Головна Новости Уже сегодня: Украина объявит общенациональный карантин из-за коронавируса

Уже сегодня: Украина объявит общенациональный карантин из-за коронавируса

by admin

Из-за коронавируса правительство намерено объявить общенациональный карантин в Украине

Коронавирус в Украине станет причиной того, что Кабмин объявит общенациональный карантин уже сегодня, 11 марта.

На сегодняшний день в Украине зафиксирован лишь один подтвержденный случай заражения COVID-19, но ситуация с коронавирусом в мире заставляет быть начеку всегда. Более того, врачи уже назвали примерные сроки того, когда в Украине может вспыхнуть коронавирус.

Как пишут СМИ, в среду члены правительства намерены ввести запрет на проведение всех без исключения массовых мероприятий и карантин в учебных заведениях по всей стране. Этот вопрос чиновники должны рассмотреть на заседании Кабмина.


«Состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях — школах, университетах и т. д.», — рассказал «Интерфакс-Украина» источник в правительстве.

Предполагается, что карантин будет объявлен сегодня на общенациональном уровне, а вот последнее слово — за местными властями, которые и примут окончательные решения.

Помимо всего прочего, правительство Дениса Шмыгаля намерено ввести также общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований, в том числе — футбольных матчей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини