Головна Новости Украину облюбовали боевики ИГИЛ

Украину облюбовали боевики ИГИЛ

by admin

32_main

С начала года силовики блокировали въезд на территорию Украины 59 лицам, принимавшим участие в военном конфликте в Сирии. Как сообщает пресс-служба СБУ, боевиков международных террористических организаций «Исламское государство», «Фронт ан-Нусра» и «Имарат Кавказ» принудительно вернули в родные страны.

«Большинство из них по подозрению в террористической деятельности уже были депортированы из Турции, Иордании и Египта, а некоторые даже имели судимость за совершение насильственных преступлений. Боевики рассматривали Украину как транзитную территорию, где можно пройти лечение или изготовить поддельные документы для выезда в сирийско-иракские зоны военного конфликта», – отметили в СБУ.

В частности, 29 октября был запрещен въезд на территорию Украины гражданину Российской Федерации, который в составе террористической организации «Исламское государство» участвовал в боевых действиях в Сирии. В нашу страну он прибыл из Турции.


Кроме того, в течение года зарегистрировано 10 уголовных производств по фактам изготовления и использования поддельных документов в интересах сторонников террористических организаций.

 

Источник: www.segodnya.ua

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини