Головна Новости Украинские пограничники разоблачили схему поставок мяса боевикам на Донбасс

Украинские пограничники разоблачили схему поставок мяса боевикам на Донбасс

by admin

384744285Продукция ввозилась на оккупированную часть территории Донбасса через Россию.

Пограничники разоблачили схему поставок мяса боевикам на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.

Как выяснилось, сначала мясо завозили в Украину из Венгрии и Бразилии через пункты пропуска западного региона и морские торговые порты. После растаможивания и сама продукция экспортировалась уже как мясо украинского происхождения на адреса предприятий России через пункты пропуска в Сумской области. В конце концов по формальным причинам российские контролирующие органы отказывали в ввозе этой продукции и возвращали ее к Луганской и Донецкой областей через пункты пропуска, которые не контролируются украинскими властями.


В частности, в пункте пропуска «Бачевск» пограничники задержали четыре машины с такой продукцией.

К тому же в пресс-службе отметили, что сразу после разоблачения этого канала и задержания грузовиков россияне заявили, что они прекращают пропуск мясопродукции вроде из-за истечения срока лицензии фирм, которые ее перевозили.

Отдельно работники Госпогранслужбы отметили, что в противоправной схеме могли участвовать таможенники и другие контролирующие органы. Сейчас соответствующая информация уже передана в СБУ и прокуратуры.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини