Головна Новости Украинские милиционеры массово увольняются. В новую полицию приходят молодые идеалисты «с улицы».

Украинские милиционеры массово увольняются. В новую полицию приходят молодые идеалисты «с улицы».

by admin

592839«Украинские милиционеры массово увольняются, чтобы вступить в новую полицию» — сельский участковый в Ровенской области.

Вернее, уже бывшего участкового — он уволился, чтобы вступить в новую полицию в Луцке. Говорит, в райотделе практически все уволились с этой же целью. Остались несколько человек, которым скоро на пенсию и смысла дергаться нет. Спросил его — все ли старые милиционеры прошли отбор в новую полицию? Оказывается, прошли все. После трехмесячных курсов станут «новыми».

Участковый, кстати, молодой, в новой форме старого мента в нем и не распознаешь. Ходят слухи, что за поступление в новую полицию Луцка требовали взятку в 2 000 долларов при конкурсе 15 человек на место. Бывший участковый тоже об этом слышал, но уверяет, что его приняли без взятки — «у нас же опыт».

В качестве основного стимула называет зарплату. Участковым получал чуть более 2 000 гривен, а в новой полиции обещают от 6 000 до 8 000. Для Луцка неплохо. Ну и автомобили новые дают, а ему приходилось на три села работать без транспорта, передвигаясь на маршрутке.


В принципе, вот и ответ что такое аваковская реформа.

Раньше обсуждалось, что старые работники милиции на 100% проходят так называемую переаттестацию, но общественность бурно реагировала, поэтом они нашли другой выход. Зачем проходить переаттестацию, если можно тупо уволиться, а затем вступить в новую полицию на общих основаниях?

Милиционеры массово увольняются, Аваков отчитывается о сокращении их численности, а в новую полицию приходят конечно же молодые идеалисты «с улицы».

А на самом деле попросту переодевают старых ментов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини