Головна Новости Украинская разведка знала о планах России по захвату Крыма

Украинская разведка знала о планах России по захвату Крыма

by admin

скачанные файлы (13)Силовики не приняли эффективные действия на опережение, говорит Маломуж.

Украинская разведка знала о планах России по захвату Крыма, однако высшее руководство государства не придало этому должного значения.

Об этом рассказал генерал армии Украины, экс-глава Службы внешней разведки Николай Маломуж.


«Служба внешней разведки знала о подготовке сценария по Крыму и о заседании СНБО России по реализации такого плана, и это требовало от исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова и наших силовиков немедленных и эффективных действий на опережение», — рассказал военный эксперт.

«Политическим руководством не была достаточно глубоко оценена угроза, не отработаны контрразведывательные мероприятия по нейтрализации диверсантов, сепаратистов, представителей «Русского блока», «Русского единства», «Русского казачества», Константинова, Аксенова, что позволило России ввести своих диверсантов, представителей разведок и ВС, а затем аннексировать Крым», — подытожил генерал-разведчик.

Ранее сообщал, что бывший спикер Верховной Рады Александр Турчинов оправдывая свое бездействие рассказал: еще в 2013-м экс-президент Виктор Янукович знал о готовящейся агрессии со стороны России, но проигнорировал данные разведки.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини