Головна Новости Украинцам, которые родились в 1950-х — 1960-х годах, могут отказать в назначении пенсий

Украинцам, которые родились в 1950-х — 1960-х годах, могут отказать в назначении пенсий

by admin

edb573a17581af3290eff07627fcedd0_m-300x225На сегодняшний день большинство украинцев, которые родились в 1950-1960-х годах, рискуют остаться без пенсий, поскольку не имеют стажа, необходимого для выхода на заслужений отдых. Об этом сообщила начальник Главного управления пенсионного фонда Украины в Винницкой области Елена Корчака

«Сегодняшняя ситуация складывалась, начиная с 1991 года, когда в государстве поменялись ценности. Кто-то уехал за границу, другие стали заниматься бизнесом, работали нелегально», — отметила Корчака.

При этом Корчака подчеркнула, что это касается только тех людей, которые работали без трудовой книжки и не успели набрать необходимых 15 лет трудового стажа.


«Потому государство не может назначать пенсии этой категории граждан», — заявила Корчака.

Глава пенсионного фонда Винницкой области подчеркнула, что из-за смены ценностей государства, «исчезла культура трудовых отношений, уничтожалось производство».

«И теперь мы имеем поколение, которое не приобрело права на пенсию, поскольку не имеет необходимых 15 лет трудового стажа. Это люди в возрасте 50–60 лет, которые обращаются в пенсионный фонд, но пенсию им назначить мы не можем. И что самое печальное, заработать этот стаж у них уже нет времени», — пояснила Корчака.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини