Головна Видео Украина «стерла» Россию с карты Европы

Украина «стерла» Россию с карты Европы

by admin

6ac98c4e1070f17f391b52002e5dfaddУкраинская сторона творчески подошла к изображению карты Европы в презентационном ролике, разработанном к началу украинского председательства в Совете Безопасности ООН: на этой карте отсутствует такая страна, как Российская Федерация. Видеоролик размещен в твиттере Постоянного представительства Украины в ООН.

В кадре сначала появляется изображение карты Европы с обозначенными государственными границами. Территории всех стран окрашены одинаковым синим цветом. Через несколько секунд Украина выделяется желтым цветом в международно признанных границах, включая весь Донбасс и АР Крым.

Но самое интересное, что Европа в ролике заканчивается на восточных границах стран Балтии, Беларуси, Украины и юго-восточной границе Финляндии. Далее на востоке, то есть там, где расположена европейская часть Российской Федерации, — пустое пространство без каких-либо обозначений. На том месте, где должна быть Калининградская область РФ, — также белое пятно.


Мы не знаем, случайность ли это (ведь географически Европа заканчивается на Урале), но эта случайность очень знаковая: белое пятно на месте страны, третий год подряд ведущей агрессивную гибридную войну против Украины, впечатляет.

Как сообщалось ранее, с 1 февраля 2017 года Украина начинает председательство в Совбезе ООН. Именно во время председательства в СБ ООН наша страна надеется активизировать мировое сообщество в противодействии российской вооруженной агрессии на Донбассе и нарушению прав человека в оккупированном РФ Крыму.

В 2016-2017 году Украина является членом Совета безопасности ООН на непостоянной основе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини