Головна Мир Украина прокомментировала признание Иерусалима столицей Израиля

Украина прокомментировала признание Иерусалима столицей Израиля

by admin

1684e6162620f2526265f58fffaad85fСтатус Иерусалима должен быть определен только путем переговоров и в условиях неуклонного соблюдения соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН.

Статус Иерусалима должен быть определен по результатам переговорного процесса и в соответствии с резолюциями Совбеза ООН.

Об этом заявил на заседании Совбеза Организации постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.


— Украина уверена в том, что окончательный статус Иерусалима должен быть определен только путем переговоров и в условиях неуклонного соблюдения соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, — сказал он.

Ельченко также отметил, что участники Ближневосточного квартета должны «удвоить усилия с целью возобновления переговоров и достижения прогресса в ближневосточном мирном процессе».

Напомним, спикер Великого национального собрания (парламента) Турции Исмаил Кахраман заявил, что решение президента США по признанию Иерусалима столицей Израиля и переносу в этот город американского посольства из Тель-Авива несет в себе риск полной дестабилизации ситуации в регионе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини