Головна Новости Украина продлила эмбарго против РФ: путинцы исходят желчью

Украина продлила эмбарго против РФ: путинцы исходят желчью

by admin

96991Первый вице-премьер, глава министерства экономического развития и экономики Украины Степан Кубив заявил, что Киев продлил эмбарго на ввоз ряда российских товаров до 31 декабря 2017 года.

Об этом сообщает РИА Новости.

Также Кубив сообщил, что проект постановления стал ответом на торговые ограничения со стороны РФ. В частности, министр упомянул об указе президента России Владимира Путина о продлении продовольственного эмбарго в отношении украинских товаров.

Кроме этого, Кубив отметил, что показатели российско-украинской торговли в январе-апреле упали на 42%.


Заявление Кубива о продлении эмбарго в отношении РФ вызвало гневную реакцию со стороны сторонников Путина.

«Сама начала, а потом Россию ещё обвинит. Выкрутится и извернётся лишь бы виноватой не быть. А потом с невинными глазами, как волк в овечьей шкуре. Надо разрывать отношения и границу закрыть. Хотят в Евросоюз — не держим!!!!», «Эмбарго на газ, уголь и электроэнергию», «ой ей ёй ай яй яй! нищеброды отказались что-то покупать… а могли? )», «здохну ведь без сала!..как жить дальше…», — комментируют российские пользователи сети новость на сайте РИА Новости.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини