Головна Новости Украина прекратила подачу электроэнергии в ОРЛО

Украина прекратила подачу электроэнергии в ОРЛО

by admin

35051-1_largeНациональная энергетическая компания «Укрэнерго» сообщила, что с 25 апреля подача электроэнергии на территорию ОРЛО прекращается.

Об этом сообщается на странице компании в Фейсбуке, пишет «Слово и Дело».

В «Укрэнерго» сообщили, что решение было принято в связи с отсутствием оплаты за поставленную и потребленную электроэнергию.

Отмечается, что действия будут выполнены в соответствии с требованиями госпредприятия Энергорынок. Решение о прекращении поставок электроэнергии было принято в связи с отсутствием оплаты за поставленную и потребленную на неподконтрольной территории электроэнергию.


Причиной является неуплата в течение длительного времени за поставленную и потребленную на неконтролируемой территории электроэнергию.

Ранее сообщалось, что ООО «Луганское энергетическое объединение» с 25 апреля, согласно решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП «Энергорынок», прекратит поставки электроэнергии в неконтролируемую Киевом часть Луганской области.

«ЛЭО» неоднократно обращалось к правительству Украины с просьбой принять решение об ограничении или прекращении подачи электроэнергии на неконтролируемую территорию из-за отсутствия ее оплаты.

Напомним, в результате обстрелов боевиками была повреждена ЛЭП «Орловка-Колхозная».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини