Головна Мир Украина и Грузия усилят сотрудничество по противодействию РФ

Украина и Грузия усилят сотрудничество по противодействию РФ

by admin

32641697_1670692802985905_7965678627582902272_n_650x410Украина и Грузия договорились об обмене опытом по реинтеграции оккупированных территорий и урегулированию конфликтов.

Украина и Грузия усилят сотрудничество по противодействию Российской Федерации (РФ) в невоенной сфере. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

Как отмечается, вчера, 17 мая 2018 года глава МинВОТ Вадим Черныш и государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили подписали меморандум, который предусматривает обмен опытом между странами в отношении развития мира, реинтеграции оккупированных территорий и урегулирования конфликтов.


«Благодаря опыту и помощи Грузии нам удалось лучше понять действия РФ в Украине. Для нас это чрезвычайно важно, чтобы завершить конфликт”, — отметил Черныш.

В свою очередь, Цихелашвили отметила, что сотрудничество с Украиной станет чрезвычайно полезнsv для Грузии, поскольку Украина имеет уникальный опыт противодействия агрессору в военной и гуманитарной сферах.

Напомним, ранее сообщалось, что в ООН заинтересовались украинским опытом по противодействию пропаганде РФ.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини