Головна Мир Украина и Британия выступили за усиление санкций против РФ из-за Керченского моста

Украина и Британия выступили за усиление санкций против РФ из-за Керченского моста

by admin

201646Порошенко провел телефонный разговор с премьер-министром Великобритании.

Россия стала едва ли не основной темой телефонного разговора Президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. В частности, лидеры двух стран считают, что мировое сообщество должно объединить и мобилизовать свои усилия в противостоянии агрессивной политики Кремля в преддверии саммита Большой семерки, который состоится 8-9 июня в Канаде, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Глава украинского государства подчеркнул необходимость усиления международного давления на Россию с целью полного выполнения ею Минских договоренностей. Собеседники подчеркнули важность продолжения и усиления санкций против РФ, в частности в контексте строительства ею незаконного Керченского моста с оккупированным Крымским полуостровом», — говорится в сообщении.


Петр Порошенко и Тереза Мэй выразили полную поддержку заключения, обнародованного группой по расследованию катастрофы самолета MH-17, и назвали его очередным доказательством российской агрессии. Поэтому стороны обсудили пути расширения двустороннего сотрудничества в сфере безопасности и оборонной сфере.

Наконец, во время разговора подняли вопрос освобождения украинских заложников и политических заключенных и необходимости международного давления на кремлевский режим.

21 мая состоялся телефонный разговор Порошенко с немецким канцлером Ангелой Меркель, во время которой она рассказала украинскому главе о своих договоренности с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. Собеседники также обсудили ситуацию на Донбассе и совместные усилия для имплементации Минских договоренностей.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини