Головна Видео Угрозы России из-за Томоса: волонтер сказал, кто защитит Украину (видео)

Угрозы России из-за Томоса: волонтер сказал, кто защитит Украину (видео)

by admin

maxresdefault

В случае провокаций со стороны Российской Федерации в адрес украинской автокефалии, полученный Томос будут отстаивать всей Украиной.

Об этом в программе «Грани войны» на ObozTV рассказал волонтер, координатор «Стоп-террор» Семен Кабакаев. По его словам, при необходимости работать вместе будут и СБУ, и МВД, и даже националистические группировки.

«Если мы получим Томос, мы уже понимаем, когда начнется процесс перехода — где и на какие точки смогут надавить и где могут быть проблемы», — заверил Кабакаев.


«Мы со всеми на связи и мы контролируем ситуацию. Мы не допустим, чтобы такое произошло. Но это только один из примеров, где они могут надавить», — уточнил он.

По мнению волонтера, таких вариантов может быть очень много, ведь Владимир Путин до сих пор не отказался от идеи разделения Украины на три-четыре части. Кабакаев объяснил: Кремль хочет, чтобы Украина оставалась если не полностью подконтрольной России, то сателлитом как минимум.

«И он уже привык играть в войну. Поэтому мы не исключаем второй военной кампании, которая может произойти или на Донбассе, или на севере, или же на юге», — подытожил волонтер.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини