Головна Новости Ученые установили, как имя влияет на продолжительность жизни

Ученые установили, как имя влияет на продолжительность жизни

by admin

Молодая женщина работает за столом с деловыми бумагами

Американские ученые после проведения исследования пришли к выводу, что люди, которые были названы библейскими именами, живут намного дольше, сообщает журнал Explorations in Economic History.

Эксперты из штата Мичиган проводили исследование, во время которого они проанализировали практически три миллиона свидетельств о смерти. Все они были зарегистрированы в Миссури, Иллинойсе, Алабаме и Северной Каролине на протяжении периода с 1809 по 1970 год. Как в результате выяснилось, те афроамериканцы, которые были названы именами героев Библии, жилы намного дольше тех людей, которые имели более экзотические имена.


Исследователи добавили, что современные модные имена могут сокращать жизнь своего носителя. Причиной этого является то, что люди с такими именами еще в детском возрасте начинают подвергаться дискриминации. Им с большим трудом дается учеба и сложнее устроиться на работу. Такие люди реже добиваются успеха и не всегда могут получить надежные источники финансирования для своих проектов.

Люди, которые имеют библейские имена, как правило, добиваются успеха в жизни. Объяснить это можно тем, что такие люди обычно сразу же вызывают доверие у собеседников.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини