Головна Видео У Украины есть секретный план по Азовскому морю — Климкин (видео)

У Украины есть секретный план по Азовскому морю — Климкин (видео)

by admin

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

У Украины есть план разрешения ситуации в Азовском море, однако его пока нельзя озвучивать.

Данное заявление на брифинге в пятницу, 21 сентября, сделал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, отвечая на вопрос, планируется ли разрыв договора с РФ о совместном использовании Азовского моря.

Он подчеркнул, что украинская сторона будет продвигать вопрос Азовского моря на предстоящей Генеральной ассамблее ООН.


«Мы рассматриваем различные опции отношении договоров. Конечно, всем нам понятно, что Азов – это не внутреннее море, территориальное море. К этому мы должны прийти. Но сейчас осуществляется международный арбитраж относительно нарушения прав Украины в отношении Черного моря и относительно Азовского моря, относительно Керченского пролива и нелегального строительства Крымского моста. Чтобы не угрожать этим, а также другим процессам как юридическим, так и политическим, я сознательно не говорю о планах, они согласованы, они есть», – сказал министр.

Климкин заверил, что украинские власти «проанализировали все опции», и что успех относительно ситуации в Азове «находится в действиях одновременно во всех плоскостях».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини