Головна Новости Турчинов призвал власти Украины выполнить историческую миссию, отменив безвиз с Россией

Турчинов призвал власти Украины выполнить историческую миссию, отменив безвиз с Россией

by admin

1496312619_f5af4227-4bb1-42a6-90d6-6004f26498df_cx0_cy1_cw0_w1023_r1_sВ четверг, 1 июня, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов потребовал скорейших действий по введению визового режима с Российской Федерацией.

Он убежден, что сейчас как никогда раньше этот вопрос нуждается в детальном обсуждении, передает «Диалог.UA».

«Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее, тем будет лучше для страны», — сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что на востоке страны, где идет вооруженный конфликт, необходимо выстраивать границу, которая «защитит Украину от агрессии России, а Запад — от проникновения гибридных провокационных технологий».


«Наверное, это наша историческая миссия», — добавил секретарь СНБО.

По его словам, решение о визовом режиме должен принять украинский Парламент, а выполнение постановления ляжет на плечи правительства.

В конце мая в Раде заявили, что следующим шагом после безвиза с Евросоюзом должно стать введение визового режима с Россией. Однако в МИД Украины отметили, что воплотить эту меру будет очень сложно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини