Головна Мир Трамп передал «украинскую проблему»: названа причина визита Путина в Париж

Трамп передал «украинскую проблему»: названа причина визита Путина в Париж

by admin

images (1)Президент США Дональд Трамп передает «украинскую проблему» в ведение Европы; именно с этим мог быть связан срочный визит президента России во Францию.

Такое мнение высказал российский политолог Дмитрий Орешкин.

«Украинскую проблему Трамп передает в ведение Европы. Когда он говорит: «Москва должна ответить за свои действия» — наверное, должна ответить, но спрашивать должна Европа. США, по большому счету, вмешиваться не хотят», — сказал он.

«Как именно будет отвечать Москва? Думаю, конечно же, речь идет не о каком-то военном давлении, а об экономико-политическом давлении на Россию», — уточнил Орешкин.


«Я думаю, что Трамп уже сформулировал базовые представления об отношениях с Россией. Он готов взаимодействовать с Россией, как, собственно, и с любой другой страной, тем более что РФ – довольно крупный игрок не глобального, но регионального уровня, как установил американский истеблишмент. И так или иначе с Путиным надо выстраивать отношения, и Трамп будет выстраивать отношения. Но отдельно от европейских проблем», — предположил политолог.

Вместе с тем политолог убежден: такое дистанцирование от украинской проблемы «совсем не значит, что отношения Трампа с Путиным будут мягче, чем европейские отношения. Может быть, даже наоборот – жестче».

«Наверное, в связи с этим и связан срочный визит Путина во Францию. В Кремле уловлен сигнал, что теперь США хотят меньше тратить сил, времени, людей и прочего на европейские дела», — допустил политолог.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини