Головна Мир Терещенко предупредил о возможном расколе Украины

Терещенко предупредил о возможном расколе Украины

by admin

ec2281454837e8ed309a68da75a028a4_422x240При нынешнем раскладе наибольшие шансы выиграть президентские выборы имеет Юлия Тимошенко. Это расколет Украину пополам.

Такое мнение в интервью  рассказал мэр Глухова Мишель Терещенко, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

«В 2019-м будет критический момент для страны — президентские выборы. Кто их выиграет? Порошенко — думаю, нет. Наибольшие шансы — у Юлии Владимировны. И что она будет делать? Как всегда — продавать Украину, начнет говорить с Россией. Может, в Глухове ее поддержат. Но в Киеве и на Западной Украине — нет. И что тогда? Разделение Украины. А это произойдет, потому что Порошенко ничего не делал для борьбы с коррупцией. У него был шанс, как и у Ющенко. Сейчас украинской власти не доверяют ни в Европе, ни в США», — отметил Терещенко.


Он не видит достойного для страны кандидата на следующих выборах.

«Во Франции был Макрон. Он стал неожиданностью. Но организовывать свою кампанию он начал за год до выборов и говорил, что хочет победить. Я пока не вижу украинского Макрона», — отметил Терещенко.

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента — в октябре того же года.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини