Головна Новости Татьяна Чероновол избита при попытке разоблачения людьми «менеджера Януковича» Онищенко

Татьяна Чероновол избита при попытке разоблачения людьми «менеджера Януковича» Онищенко

by admin

censor_news_big3Депутат Татьяна Чероновол заявляет, что новым олигархом в сфере газодобычи в Украине становится депутат, бывший «регионал» Александр Онищенко.

«Этого олигарха зовут Онищенко. Его бывшая фамилия Кадыров. Его, в принципе, так и называют Онищенко-Кадыров. Этот олигарх во времена Януковича был менеджером Януковича, который курировал бизнес Януковича в сфере отечественной добычи природного газа», — сказала она на брифинге.

Онищенко прошел в Верховную Раду по округу №93 (Киевская область), является членом депутатской группы «Воля народа» и заместителем главы парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.


Черновол отметила, что впервые встретилась с Онищенко в 2008 году.

Накануне партия «Народный фронт» заявила, что Татьяну Черновол 15 июня побили в офисе Онищенко в Мироновке, куда она приехала собирать информацию по фирме «Природні ресурси+», которая уже после расстрела Майдана получила в свое пользование от ЧАО «Укргазвыдобування» ряд газовых буровых скважин до конца 2023 года.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини