Головна Новости Святой приют Мельничука

Святой приют Мельничука

by admin

 

mel00_650x410Бывший председатель Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук провел минувшие выходные на территории Киево-Печерской лавры в Киеве.

Об этом РБК-Украина сообщил в Генеральной прокуратуре (ГПУ) вечером в понедельник 12 сентября.

Как заявлял ранее сегодня адвокат Мельничука Юрий Сухов в эфире телеканала «112-Украина», экс-замглавы Киевской ОГА никуда не убегал, а находился на отдыхе.

«Он (Мельничук, — ред.) не убегал, а просто отдыхал», — заверил в понедельник 12 сентября Сухов, отказавшись при этом уточнять, где именно в настоящий момент находится его подзащитный.

Напомним, как заявлял накануне директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник, дело о взятках в Киевской ОГА может развалиться в суде.


Напомним, об исчезновении экс-главы Киевской ОГА 10 сентября заявила его супруга.

«Я не понимаю и не верю в то, что вменяют моему мужу, потому что он всегда пропагандирует позицию Петра Порошенко, он против коррупции, вы можете опросить всех председателей совета, они его поддерживают в том, что он вообще этим не занимался», — сокрушалась Алина Мельничук.

Вечером накануне о задержании экс-губернатора Киевского области и его заместителя за взятку в размере 200 тысяч гривен сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«Уволить Мельничука Максима Дмитриевича с должности председателя Киевской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению», — говорится в указе президента за 9 сентября №389/2016.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини