Головна Видео СУДЫ И ОЛИГАРХИ: ВАКАРЧУК НАЗВАЛ «ДВЕ КЛЮЧЕВЫЕ МИССИИ» СВОЕЙ ПАРТИИ В РАДЕ

СУДЫ И ОЛИГАРХИ: ВАКАРЧУК НАЗВАЛ «ДВЕ КЛЮЧЕВЫЕ МИССИИ» СВОЕЙ ПАРТИИ В РАДЕ

by admin

picture2_ja-ne-bojus-publi_346316_p0

Музыкант, лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук озвучил две «ключевые миссии», которые должна реализовать его политсила в случае прохождения в Верховную Раду на выборах 21 июля.

Об этом он рассказал сегодня на съезде партии, сообщают #Буквы.

«Я скажу несколько слов о тех вещах, которые мы считали бы необходимым сделать в первую очередь после того, как попадем в стены Верховной Рады. Среди них очень много идей и новаций. Но мы считаем, что ключевыми пунктами являются кардинальное обновление судебной системы и отстранение олигархов от власти над политикой», — отметил Вакарчук.

Он заверил, что его команда готова разработать соответствующие законопроекты.

«Я думаю, что это те две ключевые миссии, которые нужно осуществлять немедленно, прямо сейчас. Для них мы с нашей командой создадим законопроекты, возможно, их будет несколько, которые отстраняли бы олигархов от контроля над политической властью в стране. А также которые бы существенно, кардинально обновляли судебную систему в стране», — рассказал Вакарчук.


Кроме того, команда партии «Голос» намерена сосредоточиться на реформе здравоохранения, сфере образования и инноваций.

«Безусловно, мы не должны забывать и о реформе здравоохранения, которую нужно продолжать, и которая нуждается в поддержке. Мы не должны забывать, что Украина хочет стать восточноевропейским тигром. А для этого нам нужны очень сильные наука, образование и инновации. И мы это также должны поставить в основу будущего существования в Парламенте», — подчеркнул Вакарчук.

Отдельно он упомянул войну на Донбассе.

«Мы не должны забывать ни на минуту, что на востоке Украины идет война, и у нас есть оккупированные территории Донбасса, аннексированный Крым. Мы не можем оставить этот вопрос без внимания. Мы не отдаем никому ни одного метра квадратного нашей территории», — заявил Вакарчук.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини