Головна Новости Суд в США отклонил иск Тимошенко к Фирташу

Суд в США отклонил иск Тимошенко к Фирташу

by admin

скачанные файлы (12)Суд Нью-Йорка отклонил гражданский иск Юлии Тимошенко к компании РосУкрЭнерго (РУЭ), ее совладельца Дмитрия Фирташа и ряда других лиц по обвинению в мошенничестве.

Об этом сообщает Reuters.

Тимошенко и два других истца по этому делу утверждали, что Фирташ занимался отмыванием денег на территории США, а нажитые преступным путем средства давал украинским прокурорам и сторонникам Виктора Януковича, способствовавших заключению Тимошенко.

Также истцы утверждали, что Фирташ и его сообщники отмывали миллионы долларов от контрактов на природный газ через фиктивные сделки с недвижимостью.


Она сказала, что кампания против него было расплатой за ее соглашение с тогдашним премьер-министром России Владимиром Путиным, которая отстранила РосУкрЕнрерго от посредничества при продаже российского природного газа.

Федеральный судья Кимба Вуд подчеркнула, что Тимошенко не удалось доказать, что Фирташ займавcя отмыванием денег в США для использования их в качестве взяток в Украине.

Тимошенко подала иск в Окружной суд Южного округа Нью-Йорка по компании РУЭ и Фирташа в апреле 2011 года.

Иск был подан от имени самой Тимошенко, нескольких украинских оппозиционеров, которые находились или под следствием, или в заключении, а также от имени украинского народа, интересы которого, по мнению защиты Тимошенко, были ущемлены. В число фигурантов дела входят десять граждан Украины и шесть граждан и компаний США.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини