Головна Новости Суд снял арест с недвижимости Авакова-младшего

Суд снял арест с недвижимости Авакова-младшего

by admin

Screenshot_12-1-1000x750Снят арест с квартир в Киеве и Харькове.

Апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу стороны защиты и отменил арест недвижимого имущества сына главы МВД Арсена Авакова Александра, которого подозревают в причастности к хищении государственных средств на сумму 14,5 миллионов гривен.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

«Апелляционную жалобу представителя собственника имущества, адвоката Тарасова, удовлетворить частично. Постановление следственного судьи Соломенского районного суда Киева от … ноября 2017 года, которым удовлетворено ходатайство детектива НАБУ, наложен арест на имущество, находящееся в собственности Авакова, 1988 года рождения, … отменить», — говорится в постановлении судьи.


Отмечается, что арест снят с квартиры по адресу улица Протасов Яр, 8, в Киеве, а также улица Мироносицкая, 22, в Харькове.

«Принять новое постановление, которым назначить судебное разбирательство в суде первой инстанции. Постановление Апелляционного суда обжалованию не подлежит. Полное зачитывание решения суда состоится 26 декабря в 16 час 16 мин», — добавил судья.

Напомним, сын министра внутренних дел Александр Аваков проходит как подозреваемый в деле о хищении государственных 14,5 миллиона гривен во время закупки тактических рюкзаков для нужд АТО. Их, согласно обвинениям, приобрели по завышенным ценам, а средства перечислили фирмам с признаками фиктивности. В этом деле произошли громкие обыски в Харькове и в Киеве. В министерстве внутренних дел называют это дело политическим.

После освобождения из-под стражи сын Авакова поехал к отцу на работу – СМИ
Суд отпустил Александра Авакова под личное обязательство с требованием сдать все паспорта в Государственную миграционную службу.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини