Головна Новости Суд снова арестовал имущество сына Авакова

Суд снова арестовал имущество сына Авакова

by admin

20180507003300Решение может быть обжаловано

4 мая 2018 года Соломенский районный суд Киева наложил арест на квартиры, машино-места и акции сына министра внутренних дел Украины Александра Авакова

Решение принял судья Виктор Фомин. На постановление может быть подана апелляция. Речь идет о трех машино-местах и квартире в Киеве по ул. Протасов Яр, 8, а также квартире в Харькове по ул. Мироносицкая, 22. При этом 43,7% акций Авакова в ЗАО «Инвестор» арестованы впервые.


Напомним, осенью 2017 года Авакову-младшему сообщили подозрение в растрате 14,5 млн. грн. казенных средств по так называемому делу рюкзаков. Суд применил к нему меру пресечения в виде личного обязательства. По версии НАБУ, сын Авакова убедил тогдашнего заместителя министра Сергея Чеботаря закупить рюкзаки для МВД у фиктивной компании. В результате ведомство получило товар низкого качества.

В деле кроме сына Авакова подозреваемыми являются экс-замминистра Чеботарь и представитель фирмы-победителя закупки Владимир Литвин.

Как ранее сообщали «Комментарии», 17 апреля судья Соломенского суда Людмила Кизюн отменила арест квартир и машино-мест сына Авакова.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини