Головна Новости «Стреляют, пули летают»: пенсионеры рассказали, как им живется на линии фронта

«Стреляют, пули летают»: пенсионеры рассказали, как им живется на линии фронта

by admin

____20092_650x410

Три года назад в доме пенсионеров из-за снаряда сгорела крыша. Они до сих пор не могут починить ее.

На Донбассе снова активизировались боевые действия. Опять бьют из тяжелых орудий. Боевики открыли огонь из минометов запрещенного калибра и под обстрел попал населенный пункт Новогородско. Всего было насчитано шесть обстрелов. Как сообщают в сюжете программы «Подробности», бьют не только по боевым объектам и военным, но и по мирным жителям в том числе и по пожилым.

Дом одной из местных супружеских пар фактически находится на передовой и от позиций боевиков их отделяет только поле. За воротами повсюду «доказательства» обстрелов двора пенсионеров наемниками.

«Это страшно, особенно как начнут минами, и в погребе думаешь —  завалит и на том конец. Мы дети войни, а теперь еще старики войны», — делится Любовь Ивановна.

Проживают старики в доме без крыши. Она была уничтожена давно, еще в 15-м году. В нее попал то ли снаряд, то ли трассерная пуля и она сгорела. Теперь, каждый раз, когда на улице дождливо, их жилище заливает. Так уже продолжается 3 года. У  ее мужа Николая Максимовича есть все материалы для ремонта, но подниматься на крышу он боится, а потому не рискует.

Дело в том, что старик уже пробовал отремонтировать крышу, но получил ранение в руку. «Стреляют, пули летают. Пробовал и вот результат, пробило руку. Сюда пуля вошла, сюда вишла», — рассказал пожилой  житель поселка Новгородское.


«Вот здесь спим, а вода по посуде брызгает и, где мы спим — мокро. Ставим корыто вот здесь и сюда бежит глина посыпалась, дождь перестанет, а после этого еще полтора дня бежит сюда», — поясняет пенсионер. Пробовали также и военные, но безрезультатно.

«Проблема в том, что они постоянно обстреливают их дом. Были там — одиночные обстрелы короткими очередями», — прокомментировал командир подразделения Вооруженных Сил Украины.

Кстати, стоит напомнить, сто из-за обстрелов страдает мирное население Донбасса и гибнет много воинов. Недавно в Запорожье простились с погибшим бойцом, у него осталась дочь.

Что же касаемо пенсионеров с Донбасса, то пожилая семейная пара полстолетия работала, чтобы построить дом. Сейчас выживают среди руин в своем доме на крохотную пенсию. Даже на огород не рискуют выходить. По их словам, мечта у них только одна – об окончании войны. Хотя, говорят, многие знакомые на оккупированной территории с ними, наверное, не согласились бы.

Ранее упоминалось еще и о том, что для поддержания бойцов АТО один меценат передал большую партию лекарств.

Также в сети появилась ужасная история об убийстве молодых девушек боевиками.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини