Головна Мир Страна-сосед резко выступила против Путина из-за Украины

Страна-сосед резко выступила против Путина из-за Украины

by admin

kreml588

В Латвии на три месяца ввели запрет трансляции путинского телеканала «Россия РТР» из-за антиукраинской пропаганды.

Такое решение в четверг, 30 января, принял Национальный совет по электронным медиа, сообщает LETA. Виновниками назвали топ-пропагандиста Кремля Владимира Соловьева и лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Совет обнаружил нарушения – разжигание ненависти и призыв к военным действиям в программах «Вечер с Владимиром Соловьевым» и «60 минут», – сказано в сообщении.


Латвийские медиа зафиксировали регулярные оскорбления в сторону украинцев. Так, Соловьев не раз выступал с призывом захватить соседние земли, а жителей Украины называл б*ндеровцами и нацистами. Жириновский же, в свою очередь, пропагандировал войну и покушался на территориальную целостность Украины.

«Понятно, что кремлевская пропагандистская машина не остановится после этого ограничения. Нам нужно попросить об особом регулировании для стран Балтии, и мы должны защитить наш народ от информационных атак Путина», – подчеркнул заместитель главы НСЭМ Ивар Аболиньш.

По словам руководства латвийских медиа, Россия должна понять, что Латвия будет действовать со всей строгостью вне зависимости от того, в адрес какой страны были направлены подстрекательства и оскорбления. В НСЭМ инициировали также обращение к Европейской комиссии с просьбой отреагировать на нарушения Москвы.

Как сообщал Обозреватель:

  • Соловьев выступил с циничным заявлением, в котором заявил, что мир в Украине якобы наступит только тогда, когда это будет необходимо стране-агрессору.
  • Также он пригрозил Украине аннексией новых территорий под предлогом того, что Россия «услышала еще не всех русских».
  • Топ-пропагандист Кремля также заявил, что революция в Венесуэле развязывает руки России в Украине, и страна-агрессор якобы может пойти даже на масштабное вооруженное вторжение.
  • По словам Соловьева, Россия рассматривает возможность проведения в Украине «денацизации» и захвата ее территорий.
  • С пропагандистскими угрозами выступил и Жириновский. Так, он заявил, что украинцы якобы мечтают о вторжении российских оккупантов и будут встречать их с цветами.
  • Политик забредил о том, что украинцы поползут на коленях просить прощения у Кремля.
  • Жириновский также заявил, что вся Украина должна через референдум войти в состав России, так как является искусственным образованием.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини