Головна Новости Степан Полторак опять не прав, или Почему нельзя оставлять Донбасс

Степан Полторак опять не прав, или Почему нельзя оставлять Донбасс

by admin

819495На днях министр обороны Украины Степан Полторак заявил в интервью немецкой DW, что украинская армия не собирается освобождать Донбасс.

Это – нонсенс. Министр обороны не может делать такие заявления. Армия всегда должна быть готова защитить страну, и освободить оккупированные территории, оставляя за избранными народом политиками принятие решения о дате и времени освободительного наступления.

Однако не только министр обороны, который должен быть «ястребом» в воюющей стране, но и политики средней руки, политологи среднего достатка, приближенные военные среднего звена упорно вбрасывают в общественное сознание мысль о невозможности, ненужности, и пагубности освобождения Донбасса.

Дескать, такая операция обойдется слишком дорого – в деньгах, чересчур кроваво – в людских жизнях, а освобожденный, но разрушенный войной регион станет непосильной ношей для Украины.


Вроде бы все верно… Наверное, поэтому выпустили Гиркина из Славянска, не зачистили вовремя Донецк, и не заняли пустой Луганск, не оказали помощь погибающей группировке под Иловайском, и бросили на произвол судьбы войска в Дебальцево – чтобы не было лишних жертв, страданий, финансовых затрат, и чтобы не восстанавливать Донецк и Луганск.

Многочисленные «стратеги» мира безупречно убедительны в своих рассуждениях, и бесконечно правы. Кремлевский режим по их словам выглядит собранием опустившихся дебилов, московские военачальники – конченными идиотами, и Путин – полным дураком. Они там не востоке не понимают элементарных вещей… И все, что нам нужно – просто ждать, когда труп врага проплывет по Москве-реке…

Только согласен ли с этой стратегией враг?.. Вряд ли.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини