Головна Новости Ставка Кремля: эксперт оценил вероятность реванша экс-регионалов

Ставка Кремля: эксперт оценил вероятность реванша экс-регионалов

by admin

1548169996-4074

Доля экс-регионалов в Раде после парламентских выборов может увеличиться, допускает Дмитрий Орешкин.

Для продвижения геополитических интересов России в Украине Кремлю была бы выгодна победа на выборах в Верховную Раду представители бывшей Партии регионов, заявил российский политолог Дмитрий Орешкин.

Вместе с тем он поставил под сомнение подобный вариант развития событий, однако допустил, что доля экс-регионалов в Раде после выборов может увеличиться.


«Однако мне это кажется маловероятным по той простой причине, что тот же проект «Л/ДНР» исключил из числа украинских избирателей тех, кто живет на этих территориях, а это около трех миллионов человек, которые бы точно не голосовали за политическую силу Петра Порошенко. А теперь их стало чисто физически меньше. Кроме того, исключились около двух миллионов крымских избирателей, которые не будут участвовать в выборах», — подчеркнул эксперт во время чата в Главреде.

Он отметил, что с чисто географической точки зрения поддержка бывшей Партии регионов, а ныне Оппозиционного блока уменьшилась, поскольку исчез тот избирательный бассейн, откуда эти политики могли черпать голоса.

«Так что рассчитывать на какой-то электоральный успех пророссийских политических сил совершенно не приходится.  Хотя, наверняка, тому же Медведчуку и людям, которые находятся рядом с ним, из Москвы помогают, как умеют», — добавил Орешкин.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини