Головна Новости Стало известно о серьезных нарушениях на военных арсеналах в Черкасской области

Стало известно о серьезных нарушениях на военных арсеналах в Черкасской области

by admin

1010164036Военная прокуратура Центрального региона выявила нарушения при хранении боеприпасов на военных складах Министерства обороны в населенных пунктах Дубиевка и Розсошки Черкасской области.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Во время выезда в военные арсеналы, которые дислоцированы в населенных пунктах Дубиевка и Розсошки Черкасской области, было зафиксировано нарушение требований руководящих документов по организации хранения и размещения боеприпасов, состояния выполнения мер противопожарной безопасности», — сказано в сообщении.


По факту выявленных нарушений на трех должностных лиц руководства указанных арсеналов были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 172-15 КУоАП.

Также был установлен факт растраты бюджетных средств на сумму более 60 тысяч гривен, выделенных по программе живучести баз, складов и арсеналов. Руководство военного арсенала в Дубиевке заключило договор с предпринимателем на проведение капитального ремонта крыш и кровли хранилищ на технической территории части. Работы выполняли личный состав и работники ВСУ с привлечением техники воинской части.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 191 Уголовного Кодекса Украины. Виновным грозит заключение на срок до 5 лет.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини