Головна Новости Стало известно, когда можно будет рожать детей в космосе

Стало известно, когда можно будет рожать детей в космосе

by admin

187980_1482315560Астрономы и биологи проводят исследования по изучению возможности зачатия и рождения ребенка в космическом пространстве. Но поскольку космос сам мало изучен, исследование репродуктивной возможности носит больше теоретический характер.

Однако есть факты, в которых ученые все же уверены. Например, они точно знают, что рождение станет реальностью после колонизации других планет. Специалисты называют спутник Марса Фобос – первым потенциальным домом для колонии. А точнее, один из его кратеров, поскольку именно в нем уровень опасной радиации снижен на 90% процентов, что позволит ребенку формироваться правильно.


Хотя до сих пор не изучена возможность зачатия в космосе. Полеты и пребывание в невесомости сказывается на гормональном уровне и мышечном тонусе космонавтов, что повлечет за собой осложнения при родах и повлияет на формирование плода. Эксперименты на животных не имели позитивных результатов.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини