Головна Новости Стало известно, что подорожает в Украине в 2018 году

Стало известно, что подорожает в Украине в 2018 году

by admin

xc769dc508f2b0cbd843bb258163bb511_L.jpg.pagespeed.ic.jJckrBno1QС 2018 года Кабмин пообещал поднять минимальную зарплату до 4100 гривен. Однако не стоит забывать, что с ростом заработной платы, повышаются цены и тарифы. Час Пик выяснил, какие подорожания следует ожидать украинцам.

На официальном сайте Минэкономразвития обнародовали прогноз на 2018 год. Так, по информации ведомства, тарифы на газ могут вырасти на 19%, на отопление, горячую воду и электричество — на 20%.

Также глава ПАТ «Укрзализныця» Евгений Кравцов сообщил, что с 2018 года будут пересмотрены тарифы на железнодорожные перевозки. По его словам, данная процедура связана с новой классификацией поездов.


Цена на хлеб со следующего года может вырасти на 26% в целом. Ежемесячно — по 1,5-2,1. А мучная продукция вырастет в цене примерно на 25%. Такие данные озвучили в Ассоциации фермеров и частных земледельцев. Украинские нардепы также подготовили инициативы, по которым табачные изделия вырастут в цене на 3-5 грн, однако в течении несколько лет они поднимутся до уровня европейских, в результате чего их цена составит в 3-4 раза больше, чем сейчас.

Глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко предупредил украинцев, что в течение 6 месяцев цены за услуги интернет-провайдеров вырастут на 50%. С начала 2018 года начнется рост цен на продукты питания. По мнению производителей, украинцам следует готовиться к подорожанию минимум на 10%. А темп роста будет намного быстрее, чем прогнозируют в правительстве.

Однако, это лишь капля в море того, что может вырасти в цене. По мнению экспертов, остальные товары и услуги также подорожают на 7-10%.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини