Головна Мир США осудили задержания участников протестов в Москве

США осудили задержания участников протестов в Москве

by admin

Госдеп США решительно осудил задержания участников протестных акций в Москве. Действия РФ — «поругание демократических ценностей», полагают в Белом доме.Белый дом «решительно» осудил задержания сотен участников протестных акций в Москве. Согласно заявлению представителя Госдепартамента США Марка Тонера, распространенному пресс-службой ведомства в понедельник, 27 марта, США «призывают правительство России незамедлительно освободить всех мирных протестующих».

В США считают, что действия российских властей, в результате которых задержанными оказались и правозащитники, и журналисты, — «поругание основных демократических ценностей». В Вашингтоне также заявили, что «встревожены» новостью о задержании российского оппозиционера Алексея Навального, а такжепоявлением полиции в здании Фонда борьбы с коррупцией, который возглавляет Навальный.


«Русский народ, как и все остальные народы, заслуживают иметь правительство, которое будет поддерживать свободное «пространство идей», прозрачное и подотчетное управление, равенство перед законом, а также возможность реализовывать свои права, не боясь возмездия», — говорится в заявлении Госдепа США. В Белом доме указали, что будут следить за развитием ситуации.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини