Головна Мир США могут поддержать отличный от минского механизм решения конфликта на Донбассе, — Госдеп

США могут поддержать отличный от минского механизм решения конфликта на Донбассе, — Госдеп

by admin

heather_nauert_1200jpg_650x410Соединенные Штаты не удовлетворены выполнением минских соглашений, но пока ни о каком новом соглашении речь не идет.

Соединенные Штаты готовы поддержать новый (отличный от минских соглашений) механизм урегулирования ситуации на Донбассе, если его примут обе конфликтующие стороны и он послужит достижению мира. Об этом сообщила на брифинге в четверг, 15 июня, представитель государственного департамента США Хизер Нойэрт.

«Если стороны придут к какому-либо соглашению путем соблюдения другого механизма, и оно будет успешно, мы готовы поддержать его», — сказала она.

В то же время Нойэрт подчеркнула, что пока ни о каком новом соглашении речь не идет, и США все так же призывают стороны минских соглашений соблюдать их.


«Я не слышала, чтобы Соединенные Штаты предлагали какой-то новый план», — отметила она.

Представитель Госдепа также заявила, что США не удовлетворены выполнением минских соглашений и обеспокоены эскалацией насилия на Донбассе.

Напомним, ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон допустил вероятность того, что украинское правительство может договориться с Москвой вне минских соглашений.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини