Головна Новости США готовы помогать Украине сражаться на двух фронтах — Пайетт

США готовы помогать Украине сражаться на двух фронтах — Пайетт

by admin

1770289США продолжат работать в полном согласии с европейскими партнерами и союзниками, чтобы помочь Украине защитить себя.

США готовы продолжать помогать Украине сражаться на двух фронтах. Об этом в интервью «Сегодня» заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

«Мы готовы продолжать помогать вам сражаться на двух фронтах: войной против российской агрессии и войной за реформы. Они одинаково важны»,- сказал он.

Посол отметил, что чем больше Украина демонстрирует, что она продолжает давать результат на фронте реформ, тем больше США смогут поддерживать свои инвестиции, помогая Украине прийти к европейскому будущему.


«Никто не должен сомневаться в нашей приверженности помочь Украине стать современным, демократическим, европейским государством. Это имеет критически решающее значение для целостности, независимости и безопасности в Европе,» — сказал он.

Пайетт также подчеркнул, что проблема Сирии и беженцев не отвлекла внимания США от Украины. «Наша политика по отношению к Украине стоит самостоятельно», — уточнил он.

Ранее посол США в Украине Джеффри Пайетт назвал самой коррумпированной в Украине судебную систему.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини