Головна Мир США этого ждут: Арестович объяснил, что будет если Россия введет крупные войска на Донбасс

США этого ждут: Арестович объяснил, что будет если Россия введет крупные войска на Донбасс

by admin

210445Россия не сможет ничего всерьез сделать в военном плане против Украины, если не введет 20 тысяч российских войск на Донбасс, однако подобный шаг кончится для Москвы очень плохо.

Об этом в интервью «Апострофу» заявил военный аналитик Алексей Арестович.

По его мнению, такая операция Кремля не останется без внимания стран Запада.

«Ввод будет немедленно отслежен и кончится очень плохо для Российской Федерации. Сразу. Тем более все только и ждут – в Америке и, я думаю, Макрон (президент Франции. – Ред.) тоже – чтобы они ввели российские войска», – заявил Арестович.


Поэтому военный аналитик считает, что Москва не пойдет на такой шаг, а продолжит создавать угрозы на границах с Европейским Союзом.

«Вот сделать в Беларуси многое, создать угрозу непосредственно у границ ЕС – это уже совсем другой расклад. Это новая угроза, с ней интереснее работать… Не забывайте про калининградскую группировку. Самый короткий ход через чехословацкий коридор в Польшу. Это военно-географическая, стратегическая логика», – резюмировал Арестович.

Как сообщал «Обозреватель», накануне генерал армии США раскритиковал российско-белорусские учения «Запад-2017».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини