Головна Новости Срочно! Закарпатцы перекрыли международную трассу на Львовщине

Срочно! Закарпатцы перекрыли международную трассу на Львовщине

by admin

1384877_article_image620x375Водители-дальнобойщики из Закарпатья перекрыли движение в селе Малые Подлески, Жовковского района Львовщины.

Там пересекаются две магистральные дороги: самая европейская трасса Е40 и дорога национального значения Н17.

Как нам сообщили очевидцы, движение перекрыто полностью для всех автомобилей. Сначала представители «Свободы» считали, что закарпатские водители проводят акцию солидарности с ними и будут блокировать движение только российским грузовикам, однако впоследствии оказалось, что наши водители перекрыли движение, чтобы обратить внимание на то, что в России продолжается блокада украинских грузовиков в знак протеста против блокады российских грузовиков «свободовцами» в Украине.


Очевидцы, которые сейчас находятся на месте блокировки на Львовщине, сообщили, что закарпатские грузовики стоят в шахматном порядке вдоль трассы, а водители ходят по пешеходному переходу. Наши водители проводят акцию, чтобы заставить представителей львовской «Свободы» разблокировать движение российским грузовикам в надежде на то, что россияне разблокируют движение украинских грузовиков, водителями которых в основном закарпатцы.

Как мы сообщали, на днях львовская «Свобода» заявила, что группа вооруженных закарпатцев пыталась разблокировать движение российских грузовиков на Львовщине, напав на активистов «Свободы».

Закарпатские активисты из националистической организации «Карпатская Сечь» разблокировали движение российских грузовиков в Закарпатье, заявив о том, что через эту блокаду страдают тысячи перевозчиков из Закарпатья, которым заблокировали движение в России. «Свобода» обвинила «Карпатской Сечи» в продажности.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини