Головна Новости Срочно! Украину накроет циклон бушующий в Испании, из-за которого уже погибли 2 человека

Срочно! Украину накроет циклон бушующий в Испании, из-за которого уже погибли 2 человека

by admin

В Украине удерживается антициклонный характер погоды, поэтому осадков во вторник не предвидится, но они придут на территорию страны 22-23 января.

Об этом в соцсети Фейсбук сообщила синоптик Наталья Диденко. 

Небольшой снег, который летал в воздухе утром в понедельник свидетельствует о том, что начинает постепенно перестраиваться атмосфера, влияние атлантического антициклона ослабевает, а мощного северного циклона усиливается.

Поэтому этот небольшой снег, еще и благодаря небольшим минусам, оказался предвестником ближайших осадков, которые ожидается в Украине 22-23 января. В среду-четверг в Украине ожидается сильный ветер!, — прогнозирует Диденко.


Как сообщает Укргидрометцентр, 21 января ветер ожидается западный, 7-12 м/с, днем порывы до 15-20 м/с.

Во вторник температура воздуха в Украине будет колебаться в пределах 0-4 градусов тепла, на востоке местами до 2-х градусов мороза, на Западе местами до + 4-6 градусов. Ближайшей ночью ожидается 0-3 градуса ниже ноля, а в Карпатах и ​​горах Крыма -4-8 градусов.

22 января, в День Соборности, в столице станет больше снега и усилится ветер, возможно, до штормовых значений, — добавила Диденко.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини