Головна Новости Срочно: Россия стягивает к границам с Украиной 90 тысяч военных

Срочно: Россия стягивает к границам с Украиной 90 тысяч военных

by admin

Россия продолжает укреплять свои позиции вблизи границы с Украины. 

Согласно доступным данным, боевики РФ расположились вдоль государственной границы Украины на временно оккупированной территории Донецкой, Луганской областей и Крыма. На данный момент там их насчитывается примерно 87- 90 тысяч человек. Соответствующее заявление сделал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, у противника в распоряжении находятся 1 100 танков, 2 500 боевых бронированных машин, 1 600 артиллерийских и ракетных систем, а также 340 боевых самолетов и 240 боевых вертолетов. С водного транспорта еще можно выделить более 50 кораблей/катеров и 6 подводных лодок.


Также есть вероятность, что к ним еще присоединятся три Центра обеспечения мобилизационного развертывания (ЦОМР), которые могут мобилизировать около 40 тысяч человек. Ведь недалеко от границы с Украиной расположены эти ЦОМР, в частности в Богучаре, в Каменск-Шахтинском и на территории АР Крым.

Скибицкий отметил, что вооруженные формирования РФ начали понемногу усиливать свои позиции в Западном и в Южном военных округах после того, как проявили  агрессию против Украины. Возможно, таким образом они хотят защитить себя или сами готовятся к наступлению. 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини