Головна Новости Средняя зарплата seo-специалиста в Украине и странах СНГ

Средняя зарплата seo-специалиста в Украине и странах СНГ

by admin

Hipster Writing SEO Concepts on his Note

Hipster Writing SEO Concepts on his Note

Рассматривая отдельно интернет-маркетинг, в частности, такую его неотъемлемую часть, как seo-продвижение, можно отметить, что из-за большого количества специалистов, работающих в данной области, средний показатель зарплат сотрудников в seo-компаниях ниже, чем в большинстве других IT-направлений. Приведем конкретные цифры. Согласно последним исследованиям, средняя зарплата seo-специалиста в Украине составляет 400$, в России этот показатель несколько выше и приблизительно равен 500$.

Безусловно, усредненное значение оплаты труда не дает полного понимания о том, на что может рассчитывать соискатель, поскольку есть ряд дополнительных аспектов, под влиянием которых формируются конечные суммы.


От чего зависит размер зарплаты seo-специалиста в Украине?

Главными факторами, влияющими на зарплату seo-специалиста в Украине, являются следующие:

  • Квалификация и опыт специалиста. По понятным причинам старший seo-оптимизатор будет получать оклад в несколько раз выше, чем его помощник, обладающий начальным уровнем знаний. При этом рост в квалификационном уровне данному направлению может осуществляться достаточно быстро.
  • Спрос на конкретную специальность в регионе. В некоторых регионах предложение на рынке труда по этому направлению превышает спрос, что сказывается на уровне зарплаты seo-специалиста в конкретных областях Украины.
  • Направление работы компании. Компании, ориентированные на запад, способны предложить своим сотрудникам более выгодные условия по оплате труда.

Стоит заметить, что в нынешних условиях многие компании, работающие в направлении поискового продвижения сайтов, ориентированы на западных клиентов, поэтому в таких компаниях специалисты получают оплату своего труда в иностранной валюте. В связи с этим возникает ряд рисков. В частности, получая оклад в долларах США, важно обменять его на выгодных условиях, чтобы не потерять часть заработанных денег только потому, что обмен будет осуществлен по заниженному курсу. Чтобы избежать этого, следует отдавать предпочтение не кассам банков, а специальным обменным пунктам, предлагающим более выгодные условия для обмена валют. К примеру, Обменка Харьков — это онлайн-сервис для тех, кому необходимо выгодно обменять доллары в гривны в городе Харькове. Не забывайте, что, совершив такой обмен, вы сможете не только сберечь, но и приумножить собственный заработок.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини