Головна Новости «Сравнять с землей». Украинский полковник рассказал, как закончить войну на Донбассе

«Сравнять с землей». Украинский полковник рассказал, как закончить войну на Донбассе

by admin

99_mainПо мнению военного, дипломатического пути урегулирования конфликта нет.

Завершить военный конфликт на Донбассе дипломатическим путем невозможно, такое мнение в интервью изданию Online  высказал полковник МВД Всеволод Стеблюк, служивший в зоне АТО.

На вопрос журналиста о том, как «освободить наш Донбасс, принести свободу нашим людям на оккупированных территориях», Стеблюк ответил, что люди, оставшиеся на оккупированных территориях, не хотят «освобождения». «Есть сомнения в том, что там очень хотят освобождения… Смотрите, те, кто реально поддерживали Украину на той территории — они давно все здесь. Те, кто за ДНР — они там. И они реально довольны. Я общаюсь с людьми, которые туда ездят, общаюсь с журналистами. Жители ДНР-ЛНР в большинстве довольны тем, что у них там происходит. Они чувствуют себя героями», — уверен Стеблюк.

Военный добавил, что дипломатического решения конфликта не существует. «Они ненавидят нас. Мы ненавидим их. И мы пока изменить эту ситуацию не можем. Прекратить эту войну чьим-то решением или дипломатическим путем — невозможно. Пойти освобождать силой? Это будут колоссальные жертвы. Чтобы освободить оккупированные территории Донбасса и Крым — надо делать зачистку, как россияне в свое время делали в Грозном: просто сравнивали с землей», — продолжил Стеблюк. Однако он уверен, что такой варинт действия украинской армии «мир был просто не понял».


Всеволод Стеблюк является полковником милиции, профессором кафедры криминалистики и судебной медицины академии МВД. Он был начальником медслужбы батальона «Миротворец», прошел Иловайский котел.

 

Источник:   vesti-ukr.com



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини