Головна Мир Совбез ООН созвал экстренное заседание из-за Азова: Россия пошла на подлость

Совбез ООН созвал экстренное заседание из-за Азова: Россия пошла на подлость

by admin

sovbez

Совет безопасности ООН собирает чрезвычайно важное заседание относительно Украины из-за последних событий в Керченском проливе.

Об этом заявила постоянный представитель США в ООН Никки Хейли в своем Twitter. Заседание состоится в 18:00 по Киеву (11:00 в Нью-Йорке) в понедельник, 26 ноября.

В комментариях к этому твиту корреспондент DailySignal Нолан Петерсон подчеркнул, что «это самый опасный момент, который он видел в последние годы в Украине».


Отметим, что Россия в свою очередь также запросила созыв экстренного заседания СБ ООН. Об этом сообщил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

«В связи с опасным развитием ситуации в Азовском море и последовавшими за ними событиями Россия запросила срочный созыв открытого заседания СБ утром 26 ноября по пункту повестки дня «Поддержание международного мира и безопасности», — утверждает он.

Как сообщалось ранее, во время нападения и захвата украинских судов Российской Федерацией возле аннексированного Крыма в воскресенье, 25 ноября, 23 украинца стали военнопленными России.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини