Головна Мир Смертельная нефть: адский взрыв забрал жизни десятков человек

Смертельная нефть: адский взрыв забрал жизни десятков человек

by admin

ypzfdjwqimcp2gwefle094zr5k07o7okcgbn4kid

В Нигерии взорвался нефтепровод, убив по меньшей мере 19 человек. Люди погибли в результате пожара, который вспыхнул на нефтепроводе нигерийской национальной нефтяной корпорации в пятницу, 12 октября. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на военный источник.

По данным агентства, инцидент произошел на юге страны. Агентство Рейтер со ссылкой на источник в корпорации сообщил о 16 погибших, отметив, что пожар произошел в штате Абия на юго-востоке Нигерии. Причины происшествия не уточняются.


Предполагают, что инцидент мог произойти из-за кражи нефти.

Ранее в результате взрыва на нефтепроводе на востоке Китая погибли 22 человека. Местные СМИ сообщали также о 48 раненых. Инцидент произошел утром недалеко от химического завода в городе Циндао, расположенном в провинции Шаньдун. Его причиной стала утечка нефти. Взрыв и пожар произошли утром, когда рабочие занимались ремонтом аварийного участка нефтепровода.

А в результате взрыва на магистральном нефтепроводе, пролегающем на окраине сирийского города Хомс, начался сильный пожар. Правительство обвинило в диверсии «вооруженные террористические банды», а повстанцы объявили, что нефтепровод подвергся бомбардировке с воздуха. По другим данным, трубу повредили по ошибке во время очередного артиллерийского обстрела Хомса.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини