Головна Новости Слова Сергея Сивохо задели ветеранов АТО и они записали к нему обращение

Слова Сергея Сивохо задели ветеранов АТО и они записали к нему обращение

by admin

Сергей Сивохо подвергся нападению со стороны представителей Национального корпуса во время презентации Национальной платформы примирения и единства в Киеве. Высказывания советника секретаря Совета Национальной безопасности и обороны вызвали возмущение и неоднозначную реакцию у ветеранов АТО.

Во время презентации представители Национального корпуса перекрыли вход в зал в КВЦ «Парковый» и пытались сорвать выступление Сивохо, а после – боец Азова Сергей Тамарин назвал советника предателем и врагом Украины, так как тот путает понятия и не называет Россию врагом. В зале произошла потасовка, в ходе которой Сергея Сивохо несколько раз толкнули, и он упал.


После инцидента советник написал в своем Facebook, что некоторым не нужен мир, а нужна война. Слова Сивохо вызвали новую волну возмущения, и он получил ответ от известных ветеранов АТО, которые призвали его услышать украинцев и называть вещи своими именами.

«Сергей Сивохо! Не поддерживаю действия радикально настроенных граждан Украины относительно Вас. Этим действиям Национальная полиция предоставит правовую оценку. Но прошу Вас, Сергей! Услышьте украинцев! А тем более, ветеранов войны с Россией. У нас война, а не внутренний конфликт! Ничего не перепутайте!» – написал командир 2 мотопехотной роты 41 ОМПБ Василий Коряк.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини