Головна Новости Сколько украинцы смогут заработать на монетизации субсидий: известны подробности

Сколько украинцы смогут заработать на монетизации субсидий: известны подробности

by admin

630_360_1461748152-3228-300x171

Новости экономики сегодня 30.09.2018: С 1 января 2019 украинцы смогут монетизировать сэкономленные кубометры газа. Ожидая начала нововведений, многие не знают, какую именно компенсацию можно будет получить и как ее можно будет использовать. У правительства остается несколько месяцев, чтобы до конца разработать концепцию монетизации, защитить государственную финансовую помощь и помочь украинцам справиться с высокими тарифами.

После внедрения полной монетизации, в среднем, украинские семьи получать до 1,5 тысяч гривен. Сумма компенсаций в каждом отдельном случае будет рассчитываться индивидуально. Полученные денежные средства можно будет потратить только на оплату коммунальных услуг.


В правительстве заявляют, что переход от использования субсидии к монетизации будет постепенным. Необходимо выработать все процессы, важные защитные механизмы и привычку оплачивать коммунальные услуги за счет сэкономленных кубометров газа. По неофициальным данным, в правительстве хотят выплатить компенсации нескольким тысячам семей и посмотреть на реакцию, разные недостатки системы.

В дальнейшем система будет прорабатываться, модернизироваться и улучшаться. Украинцы смогут экономить кубометры газа и получать за это деньги на специальный счет.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини