Головна Новости Системы видео наблюдения — без них сейчас никуда!

Системы видео наблюдения — без них сейчас никуда!

by admin

Проблема обеспечения безопасности в современном мире очень важна. Комплекс системы защиты представляет собой совокупность 3 компонентов: СКУД (система контроля и управления доступом), пожарную и охранную сигнализацию и видео наблюдение, подробнее на сайте kibstore.com Все пункты, несомненно, очень важны. Но на сегодняшний день, самым важным принято считать систему видео наблюдения. На предприятии ее задачами являются охрана периметра вне зависимости от размеров, обеспечение безопасности процессов, а так же гарантирование безопасности для жизни и здоровья сотрудников. В случае атаки нарушителя на систему, видео наблюдение помогает в самые короткие сроки найти злоумышленника. Для защиты частного дома так же зачастую используются целые комплексы видео наблюдения. ЕЕ внедрение обеспечивает охрану для жильцов.

В стандартную систему входят: видеокамера, которая, непосредственно, фиксирует события; монитор, на котором отображается действие; видео регистратор, который фиксирует все то, что отображается на мониторе. Для цифровых систем стоит также отметить необходимость использования специального ПО, такого как axxon, позволяющего выполнять намного больше функций, чем просто аналоговая запись на регистраторе.

Системы видео наблюдения можно разделить на 2 группы: аналоговые и цифровые. Бесспорно, каждая из них обладает своими преимуществами. Аналоговые системы имеют более упрощенную схему работы. Они состоят из видеокамеры, которая фиксирует сигнал с помощью ПЗС-матрицы, далее световой поток должен проходит через комплекс установленных линз и через объектив камеры. В конце. вся запись выводится на видеокассеты.


Цифровые системы имеют более сложную схему работы. Они состоят из IP-камер и компьютерной видео регистрации, куда входит и ранее упомянутое программное обеспечение для видео наблюдения, когда вся фиксированная информация записывается на жесткий диск компьютера. Плюсами этих систем можно назвать то, что они могут интегрировать с другими компонентами, обеспечивающими безопасность.

Существует 2 абсолютно разных принципа установки камер видео наблюдения. Можно расставить камеры по принципу «одеяла». Чем больше камер установлено на охраняемой территории, тем меньше слепых зон. Однако, ничто не сможет уберечь от простого «сарафанного радио». Если нарушитель один раз наткнется на установленную камеру, то в дальнейшем он будет обходить ее стороной. Таким образом, он сможет вычислить все необходимые камеры. Однако есть еще и другой способ. Принцип «точечного» покрытия территория. Он заключается в том, чтобы установить камеры именно в тех местах, которые требуют наибольшей защиты.

Подводя итог, необходимо заметить, что системы видео наблюдения очень популярны на сегодняшний день как на больших предприятиях, так и для охраны частного сектора из-за того, что они обеспечивают должную безопасность и охрану объекта.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини