Головна Мир Синоптик Леонид Горбань рассказал, каким будет лето в Украине

Синоптик Леонид Горбань рассказал, каким будет лето в Украине

by admin

JvCZkjhwcffZ7pH5tvTgDgMo8xXYzYXNKmEo7rrg

Синоптик рассказал, каким будет лето 2019 в Украине.

Синоптики рассказали, что летом 2019 украинцев ожидает аномальная жара. Температура воздуха поднимемся выше чем на +30 градусов.

Об этом рассказал синоптик Леонид Горбань.

Так, Леонид Горбань рассказал, что температура в Украине постепенно будет становиться выше. В мае температура воздуха подниматься до +24 +26 градусов.

Первый месяц лета не порадует хорошей погодой. На Украину надвинутся дожди, а вот под конец месяца погода станет по-настоящему летней.


«Температура будет доходить до +29 +33 градусов. В июле температуры будут такими же довольно жаркими», — сообщил синоптик.

Самым горячим лето окажется в июле. Жара начнется с 6-7 числа и затянется до 9-10 августа. Такая аномальная жара будет оставаться до половины августа. А вот конец лета будет дождливым.

Напомним о погодных аномалиях на Кипре. Курортный остров Кипр 21 апреля засыпало снегом. По информации местных СМИ, мощный снегопад накрыл горный массив Тродос, а также ближайшие города и села. Отмечается также, что температура в горах опустилась до 5 градусов мороза. В связи с массивным снежным покровом на дорогах полиция острова ввела ограничения на движение транспорта в горах Тродоса.

Также писалось, что глобальное потепление перестало быть мифом: ледники угрожают погубить планету, ученые предупредили о грозящей опасности.

Как ранее передавалось, «безопасное» потепление климата в районе полутора градусов спровоцирует исчезновение трети ледников региона Гиндукуш-Гималаи. Кроме того, если не принимать каких-либо действий по борьбе с изменением климата, то к 2100 году исчезнут две трети ледников. Средняя глобальная температура Земли на данный момент примерно на один градус превышает значения середины XIX века — так называемой доиндустриальной эпохи. Подписанное в 2015 году Парижское соглашение предполагает, что при ограничении выбросов парниковых газов, повышение температуры, вызванное антропогенным воздействием на климат, не превысит два градуса Цельсия.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини