Головна Видео Сговор в ПАСЕ? В делегации Украины узнали странные детали голосования за Россию

Сговор в ПАСЕ? В делегации Украины узнали странные детали голосования за Россию

by admin

пасе-1

Возвращение России в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) могло быть результатом негласных договоренностей между некоторыми странами Запада.

Такое предположение озвучил член постоянной делегации Украины в ПАСЕ, народный депутат Виктор Еленский (фракция «Народный фронт»).

Еленский рассказал подробности о скандальном голосовании (в ночь на 25 июня), которое отличалось от обычных заседаний ПАСЕ и могло свидетельствовать о вероятном «сговоре».

«Я сижу между двумя старожилами Парламентской ассамблеи, которые провели там не один год и даже не 10 лет. Они говорят: мы никогда не сидели ночью, никогда не видели такого количества депутатов, никогда не видели, чтобы их свозили самолетами, и не видели на них такого давления», – поделился он.


Нардеп обратил внимание, что в этот день отменили празднование 70-летия ПАСЕ, а также традиционные совместные ужины политических групп.

«Обычно, когда приезжают политические группы – народные партии, либералы, консерваторы и т.д. – у них обязательно происходят совместные ужины, на которых они обсуждают свои общие позиции, возможные голосования. Были отменены все эти ужины и до половины второго ночи делегаты разных стран сидели и методично сбивали наши правки. А наших правок было 220», – отметил Еленский.

«Напрашивается вывод, что это была очень организованная акция, в которой не могли не принимать участие правительства этих стран», – подытожил он.

«Западные партнеры, которые обеспечили такое единодушное голосование, как голосовала Германия, Франция, Италия – у них, очевидно, были какие-то договоренности. Сейчас им надо ответить, почему они так добивались возвращения России, хотя она не исполнила ни одного своего обязательства», – сказал Еленский.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини