Головна Мир «Севастополь юридически всегда был в составе РФ», — Владимир Путин

«Севастополь юридически всегда был в составе РФ», — Владимир Путин

by admin

sevastopol-yuridicheski-vsegda-byl-v-sostave-rf-vladimir-putin

Президент Российской Федерации Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в очередной раз высказал свое мнение относительно полуострова Крым, который власть Москвы аннексировала в 2014году, передает Replyua.net со ссылкой на пресс-службу Кремля. «Я сказал, что Севастополь юридически всегда был в составе России. Он был городом центрального подчинения, и даже при передаче – незаконной передаче – Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Незаконной, потому что решение было принято Президиумом Верховного Совета РСФСР, Украины, а затем утверждено Президиумом Верховного Совета СССР. А по закону нужно было утверждать Верховными Советами республик и Верховным Советом СССР», – отметил Путин.


Кроме всего прочего, глава России отметил, что город Севастополь, якобы не передали из состава РСФСР в состав Украины из-за невнимательности. «Так что формально и юридически он всегда был в составе России», — резюмировал он. Напомним, ранее сообщалось, что глава Российской Федерации рассказал об оккупации Крыма, отметив, что все было законно и люди сами захотели стать частью великого государства. «Крым — это наше. Но не потому что мы пришли и что-то схапали. Ведь что такое демократия? Люди пришли на референдум и проголосовали», — сказал он.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини