Головна Видео Семенченко отличился громким заявлением о блокаде России

Семенченко отличился громким заявлением о блокаде России

by admin

788470Блокировщики торговли с оккупантами готовы блокировать границы с Россией, если Украина будет закупать у нее уголь.

Такое заявление сделал народный депутат от «Самопомочи» Семен Семенченко в видеообращении.

«Сказки о том, что у нас уголь будут закупать в России, рассказывать не надо. А теперь я скажу, что мы можем сделать, если уголь начнет уходить из России. Мы точно так же, если будет на то решение Штаба блокады и воля украинского народа, можем перекрыть все подвозы товаров из Российской Федерации. Восемь всего лишь основных переходов железных дорог нас связывает с Российской Федерацией», – подчеркнул нардеп.

По его словам, «русский агент Тука» рассказывал, что невозможно перекрыть границы.


«Прошел месяц. Перекрыли! Точно так же можно перекрыть границы и с Россией. Если повезут из России!? Заблокируем Россию», – отметил политик.

Также активист приводит пример «Криворожстали», которое закупает кокс и уголь в Польше, Казахстане и т.д., зато предприятия Ахметова закупают все в России.

«И, кто хочет кричать, что это бизнес, люди должны получать зарплаты и украинская власть должна закупать уголь у оккупанта, то у таких людей есть два варианта: либо пойти к черту со своих постов, или поехать со своими детьми на передовую – «днем воюйте, вечером торгуйте», – добавил блокировщик.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини