Головна Новости Савченко просится в Раду

Савченко просится в Раду

by admin

02cb589e41e8ff6c1d6432725954ca18_422x240Народный депутат Надежда Савченко, обвиненная в подготовке терактов, требует от генерального прокурора Юрия Луценко, председателя Службы безопасности Василия Грицака и председателя Верховной Рады Андрея Парубия обеспечить ей присутствие на заседаниях парламента.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа, передает NewsOboz.org со ссылкой на Gazeta.ua.

В пресс-службе отмечают, что будучи действующим народным депутатом, Савченко должна посещать заседания Верховной Рады, проводить встречи с избирателями, отчитываться в СМИ и исполнять другие возложенные на него обязанности в соответствии с законодательством.

В частности, Савченко требует обеспечить ей условия исполнения возложенных на нее обязанностей депутата, а именно — проведение рабочих встреч с помощниками-консультантами, обеспечение гражданам свободного доступа к ней и возможности общаться со СМИ.


Савченко сидит в изоляторе СБУ.

15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил в Верховной Раде, что Надежда Савченко планировала «террористический акт в стенах парламента: уничтожить боевыми гранатами две ложи, минометами обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет».

Савченко подтвердила такие заявления, однако отметила, что делала их, чтобы власть почувствовала страх.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини